top of page

ИТОГИ НЕВЫБОРОВ

Они интересны в нескольких отношениях. Минимум – в двух.


Первое: явная накрутка цифр "победителю". Теперь видно, что они собрались показать совершенно нереальные больше половины от списочного состава избирателей. Отсюда и 67% явки, и 77% – "за". А это ведь почти 99.99%. С учетом того, что мы живем не в 20-м, а в 21-м веке.


Что показывают эти 77%? Две вещи.


Первая – власть очень сильно нервничает. Отсюда и "Дом-3" для интеллигенции. Отсюда и Навальный – глава бойкота. Отсюда и "Все на выборы!" из каждого утюга. Отсюда и силовое давление на тех, на кого можно надавить, и покупка тех, кого легко подкупить. Отсюда и нереальные цифры: дураки поверят, как поверили в "86%", а умные повесят носы.


Вторая вещь – очевидно у нее, у власти есть причины нервничать. Насколько уровень поддержки Путина превышает 30% уровня поддержки любой власти баластом любого общества? Думается, очень мало превышает. Отсюда и вся эта дерготня с "Народ и партия едины".


Второй позитивный результат – два либеральных пьеро в этой веселой комедии "Тридцать три пощечины" в сумме не набрали и 3%. Вполне допускаю, что процентик из их суммарных 2.71% им еще и подрисовали (сейчас объясню – зачем). Если сравнивать с прохоровскими 8% шесть лет назад, мы стали втрое умнее. Ну, или, чтоб совсем точно – в три раза менее глупыми. И это несмотря на телешоу и прочие ресурсы, потраченные на то, чтобы загнать интеллектуальную и нравственную элиту общества (уж какая есть, но элита; элита это не умные и совестливые, а САМЫЕ умные и совестливые) на избирательные участки.

Это явный прогресс. И с ним нас можно поздравить.


Увы – только с этим.


Прекраснодушия еще очень много. Слепоты исторической – еще гораздо больше, чем прекраснодушия. А дееспособности, наоборот, совсем нет.


Дееспособность нам может дать только ПОЗИТИВНАЯ идея. Мы же ее не видим. И даже руками пока еще не очень нашариваем. Поэтому мы и не смогли организовать бойкот в его нормальной форме, когда могли бы сказать: бойкотирующих от числа избирателей, скажем, 5%. Или 10%.


Ну, а если мы даже этого не смогли, то о другом и говорить не приходится.


Протест интеллектуально, а как следствие и организационно, пребывает в самом печальном состоянии. Но при этом он растет. И именно это так страшно пугает их, заставляя делать нелепости. Понятно, что они и дальше будут стараться обуздать протест: за этими Лешами-Ксюшами-Гришами придут другие.


Но понятно и что делать нам, чтобы не оказаться в узде. Нам нужно объединяться в небаранью организацию. Которая за козлами не пойдет. Объединяться вокруг правильной идеи. И с правильными принципами объединения.

Recent Posts

See All

26-02-22

БИТВА ЗА РОССИЮ Бьются за Россию сегодня украинцы. Бьются в Киеве. Бьются за дефашизацию России. Бьются со злейшими врагами России, нацепившими власовскую символику и кричащими о своем патриотизме. Ни

ЗАЧЕМ ИМ ОТКЛЮЧАТЬ "ФЕЙСБУК"?

Резоны были. Через ФБ лился относительно чистый голос, и его нельзя было заглушить троллями. Троллей банили (таким стал современный бывший великий и могучий), а мерзость называли мерзостью. А воровств

bottom of page